вторник, 8 марта 2016 г.

С Праздником, милые дамы!

Как бы мы ни относились к Цеткен, той, благодаря которой мы имеем повсеместное прославление женского пола 8го марта, всё же она сделала важное дело. Суть её предложения состояла в уравнении женщин в правах с сильным полом.

Кого теперь может удивить путевой рабочий в сигнальном жилете, в сбившемся на бок выцветшем платке и с тяжёлой кувалдой? Стоит только вспомнить рекламный ролик с великими и любимыми актрисами Нонной Мордюковой и Риммой Маркиной и сразу становится ясно: равноправие достигнуто. Там, где терпения сильного пола  не хватит, выручает равноправие. И уже ни у кого не возникает сомнений, что наша женщина и с конём справится, и в горящую избу войдёт.

Но раз в году наступает всеобщее понимание, что  женщину нужно ценить, холить и лелеять. И веточка мимозы или букет тюльпанов – это то, чем обычно балуют своих дам мужчины, более ответственные радуют вымытой посудой и кофе в постель. Пожалуй, все. А потом до следующего весеннего дня, названного Международным женским днём, всё возвращается на круги своя.

А слабый пол продолжает нести свой крест... Как ни назови, эта рутина держит мир на плаву, из года в год, из века в век.

С праздником, милые дамы!








Комментариев нет:

Отправить комментарий