среда, 1 февраля 2012 г.

ВкусНО… ПолезНО…


Умышленно ставлю многоточие в заголовке. Такое заглавие  даст возможность каждому осмыслить пост по-своему. Начиная  серию текстов с таким неоднозначным названием, сделаю попытку разобраться в привычных вещах.
В посте «Абрикос. История вопроса 1»  упоминалось о качестве сушенных абрикосов, предлагаемых нам  торговлей. Не желая тратить сначала свои кровно заработанные, а потом и здоровье на очевидную отраву, мы отдали много сил и времени, чтобы самостоятельно сушить  абрикосы, выращенные у нас в саду. Плоды абрикоса радуют нас много лет. По заключению мужа, у них один существенный недостаток: их не бывает много.
Не будучи большим знатоком химии, утвердилась в том, что сернистый ангидрид и диоксид серы - это одно и тоже: яд. Посмотрела сюжет в программе «О главном» на канале «Россия 1» 26 января, и он в очередной раз убедил меня в том, что у наших прародителей было одно преимущество: они могли вести натуральное хозяйство. А значит, и выбирать, что нужно выращивать для питания.
Посмотрите  сюжет и сами  сделайте выводы, попробуйте правильно ответить на возникшие в ходе просмотра вопросы.

И действительно, когда мы сушили абрикосы, выращенные в своем саду, они приобретали непрезентабельный вид. Зато мы точно знали, что в них нет никакой химии.
На мой взгляд, должно быть очевидно, что то, что мы встречаем на прилавках магазинов, вкусно, НО далеко не всегда полезно! Примем к сведению.
Добра вам и хороших продуктов питания, которые можно вырастить на своем садовом участке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий